Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.10.2021 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронный сервис «Земля для стройки». Как воспользоваться?

Управление Росреестра по Республике Коми напоминает, что на Публичной кадастровой карте доступен онлайн-сервис «Земля для стройки», где отображается актуальная информация о землях, которые предлагаются для жилищного строительства.

Обратиться за предоставлением земельного участка для жилищного строительства с помощью данного сервиса может любое заинтересованное лицо.

Как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»?

Процедура подбора участка для строительства достаточно проста. Для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо:

1.Зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/.

2. В открывшемся слева окне поиска нужно выбрать «Жилищное строительство»;

3. Далее ввести в строку поиска без пробелов номер региона, двоеточие и звёздочку — 11:* (для Республики Коми);

4. Из открывшегося перечня земельных участков выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

Для того чтобы отправить в уполномоченный орган обращение о земельном участке, необходимо кликнуть на ссылку «Подать обращение» в открывшемся информационном окне, заполнить открывшуюся форму и отправить ее в уполномоченный орган.

«По состоянию на 06.10.2021 на сервис «Земля для стройки» поступило 10 заявок от граждан и юридических лиц на использование земель, пригодных для жилищного строительства, на территории города Сыктывкара и Сыктывдинского района», — сообщила руководитель Управления Елена Величко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9