Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Корткеросского района вновь напомнили, как не стать жертвами мошенников (Предупрежден – значит вооружен!)

В рамках информационно-профилактической акции «Антимошенник» на территории Корткеросского района ведется разъяснительная работа с жителями района по разъяснению основных способов мошенничества в сфере IT – технологий.

В рамках профилактического обхода сотрудники ОМВД России по Корткеросскому району раздавали жителям района памятки с описанием типичных способов обмана граждан и рекомендациями, как не стать жертвой мошенников, также отвечали на вопросы жителей о том, как распознать за обычным телефонным звонком из банка мошенника. Кроме того, была проведена разъяснительная работа с заведующими и специалистами ПАО «Сбербанк», АО «Почта Банк» и АО «Россельхозбанк», а также с рабочими коллективами в организациях и предприятиях района: в торговых предприятиях, местной редакции газеты «Звезда», салонах красоты, образовательных и социальных организациях.

Беседуя с гражданами, полицейские напомнили, что на сегодняшний день самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, при котором цель злоумышленника – получить персональные данные карты и похитить денежные средства с использованием высоких технологий. В случае поступления подобного звонка необходимо прервать разговор и перезвонить по официальному номеру банковского учреждения или, по возможности, лично обратиться в ближайший официальный офис банка. Чаще всего мошенники действуют под предлогом незаконной транзакции. В итоге противоправной деятельности мошенников со счетов владельцев банковских карт списывают крупные суммы денег.

Мошенничество – тот вид преступлений, который можно предупредить. Задача полиции – довести меры безопасности до каждого жителя района.

В случае визитов подозрительных лиц незамедлительно сообщайте в дежурную часть ОМВД России по Корткеросскому району по телефонам: 94400, 02 или 112, указав адрес, время и как можно подробнее опишите визитеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11