Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

08.11.2021 09:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические беседы о соблюдении требований безопасности

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Коми

С первыми морозами на территории Республики Коми поверхность водоемов покрывается тонким льдом. Такой лед представляет собой большую опасность, которая может привести к трагедии. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Коми регулярно патрулируют водоемы, выявляя несанкционированные места выхода людей на лед, беседуя с гражданами о правилах безопасности, призывая взрослых не оставлять детей без присмотра.

Так в ходе очередного профилактического выезда государственные инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы города Сыктывкара на озере Выльты встретили двух юных рыбаков-любителей подледного лова рыбы. Инспекторы ГИМС провели с ребятами профилактическую беседу о соблюдении требований безопасности, объяснили, что тонкий лед представляет смертельную опасность и увели юных рыбаков от водоёма.

Как отметил государственный инспектор по маломерным судам Джони Головкин: «На сегодняшний день толщина льда составляет всего 3 сантиметра, находиться на нем крайне опасно. Безопасной толщиной у льда считается от 10 сантиметров, поэтому мы призываем родителей следить за местонахождением своих детей и ни в коем случае не допускать их к водоёмам! Безопасность наших детей находится в наших руках!».

Инспекторы ГИМС напоминают, что в период школьных каникул всем родителям необходимо провести со своими детьми беседу о запрете выхода на тонкий лед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1