Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.12.2021 19:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество QR-кодов, выданных в МФЦ, превысило отметку в 10 тысяч

Автор: Кулешова Светлана Владимировна,
специалист по связям с общественностью ГАУ РК «МФЦ»

МФЦ Республики Коми уже месяц выдает бумажную версию сертификата о вакцинации от COVID-19. Начиная с 16 декабря QR-коды в центрах и офисах «Мои Документы» получили 11 504 жителя Республики Коми.

Больше всего сертификатов было выдано в Сыктывкаре – 3 220 единиц (28%). На втором месте Ухта – 1 165 QR-кодов (10%). На третьем – Печора, там выдано 989 сертификатов (9%).

Отметим, что 59 сертификатов было выдано в МФЦ-мобиле, который начал работу неделю назад, 8 декабря. Это половина от общего числа обращений в новый мобильный офис, всего их было 118.

Напомним, во всех центрах и офисах «Мои Документы» получить бумажный сертификат может тот, кто прошел курс вакцинации или переболел COVID-19, но не имеет регистрации на портале Госуслуг или с ней возникли проблемы. При себе надо иметь паспорт РФ, знать номер СНИЛС и полиса ОМС. Процесс оформления в среднем занимает от 5 до 10 минут. Те граждане, у кого есть личный кабинет на Госуслугах, могут скачать и распечатать QR-код самостоятельно в любом удобном месте.

Записаться на приём в ближайший центр «Мои Документы» можно по многоканальному номеру 8800-200-82-12 или через сайт МФЦ https://clck.ru/XLPrq. Также прием идёт в порядке живой очереди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4