Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.03.2021 14:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В почтовых отделениях Республики Коми стартовали продажи товаров для приусадебного хозяйства

В отделениях почтовой связи региона представлены 200 наименований товаров для приусадебного хозяйства, в том числе удобрения, средства защиты растений, семена овощных и цветочных культур, укрывной материал и минипарники для выращивания рассады.

С началом календарной весны жители Коми начинают готовиться к дачному сезону. Товары для приусадебного хозяйства традиционно пользуются повышенным спросом. Чаще всего садоводы и огородники приобретают в почтовых отделениях семена овощных культур: томатов, огурцов, моркови, свеклы, перца и зелени. Из цветочных – дачники отдают предпочтение петунии, бархатцам, настурции, астрам и георгинам. В 2020 году клиенты приобрели у почтовиков республики 740 тысяч пакетов семян.

В этом году помимо знакомых сортов семян почтовики предлагают садоводам новинки селекции. В серии «Из Сибири с любовью» — 30 сортов семян овощных культур, выращенных в холодных регионах России (Новосибирской, Челябинской областях) и отличающихся устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Также в числе новинок 45 эксклюзивных овощных сортов от компании «Ваше хозяйство»: баклажаны, кабачки, огурцы, патиссоны, перцы и зелень. Вся продукция прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре.

«Почта России ежегодно помогает владельцам приусадебных хозяйств подготовиться к дачному сезону. Жители населенных пунктов могут приобрести семена и другие товары для сада и огорода не только в почтовом отделении, но и воспользоваться услугами почтальонов, которые доставят нужную продукцию на дом», – отметила руководитель отдела продаж УФПС Республики Коми Екатерина Леонова.

Информационная справка

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и 2,6 тысяч сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2