Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

21.04.2021 06:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочее совещание в районной администрации

Автор: А.С. Носков
Начальник отдела НДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по РК

20 апреля в районной администрации состоялось рабочее совещание, в рамках которого были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории действующих пилорам и территорий общего пользования.

Заместитель начальника ОНДПР Корткеросского района Уланов Сергей Николаевич акцентировал внимание на том, что в настоящее время на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест или способов, установленных органами местного самоуправления сельских поселений. Также он отметил, что нарушение установленных законом требований влечёт за собой административную ответственность.

Запрет на сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов в населенных пунктах введен с 1 января 2021 года после вступления в силу новых Правил противопожарного режима.

Глава МО МР «Корткеросский» Сажин Константин Анатольевич подчеркнул важность проведения совместной работы по предотвращению

нарушения правил пожарной безопасности на землях общего пользования и территориях частных домовладений, а также предложил провести разъяснительную работу с гражданами и владельцами пилорам в части сжигания мусора и разведения костров, особенно в весенне-летний пожароопасный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8