Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.04.2021 20:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надзорные и профилактические мероприятия

Автор: А.С. Носков
Начальник отдела НДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по РК

В целях исполнения поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко от 26 февраля 2021 года № ВАП11-2285, а также на согласно распоряжению Правительства Республики Коми от 8 апреля 2021 года № 181-р на территории Корткеросского района проводятся внеплановые выездные проверки населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

Накануне была проведена проверка в отношении сельского поселения "Додзь", на территории которого расположены два населённых пункта, подверженные угрозе лесных пожаров. Особое внимание сотрудники ОНДПР Корткеросского района обратили на наличие и исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, беспрепятственный подъезд для водозабора, наличие противопожарных разрывов и минерализованных полос, а также систем оповещения людей.

Также в преддверии Светлого Христова Воскресения был проведён профилактический осмотр религиозных объектов. С представителями храмов и церквей были проведены дополнительные противопожарные инструктажи по пожарной безопасности в период проведения праздничных богослужений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6