Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.04.2021 14:45 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России поручил поощрить активную и талантливую молодёжь

Солидарность участников акции «Мы вместе» в период пандемии объединила представителей разных профессий и возрастов и выражалась в конкретных делах, в заботе о близких, в готовности помочь тем, кто нуждается в помощи. О них сегодня во время оглашения Послания Федеральному Собранию рассказал Владимир Путин.

«Миллионы стали волонтёрами, выстраивали маршруты помощи от человека к человеку. Конечно, нужно поощрить молодёжь, которая проявила себя в волонтёрских и творческих инициативах, олимпиадах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулярный период, в каникулы, в так называемый высокий сезон. До этого мы таких решений не принимали», – заявил Президент.

Напомним, в Коми волонтерские штабы акции «Мы вместе» на сегодня созданы во всех муниципалитетах. Его участники продолжают оказывать помощь пожилым и маломобильным гражданам, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения COVID-2019.

За все время акции ими выполнено более 1500 заявок по покупке и доставке товаров первой необходимости. 12 владельцев автомобилей зарегистрировались как участники Акции и осуществляют доставку волонтеров по адресам заявок. Добровольцами сферы здравоохранения оказана помощь сотрудникам республиканской инфекционной больницы в подготовке корпуса для приёма и размещения контактных пациентов. Ряд организаций и предприятий республики участвовали в акции посредством изготовления медицинских масок.​

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1