Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

06.04.2021 19:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Уйба внёс изменения в Указ Главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности

Снято ограничение работы театров, театральных и концертных организаций, учреждений клубного типа по заполнению зала не более чем на 50 процентов от общей вместимости зала с рассадкой посетителей через одно свободное место. При этом продолжает действовать требование о соблюдении социальной дистанции (не менее 1,5 метра) при нахождении посетителей в зонах кассового обслуживания, фойе, буфетов.

Изменились требования, предъявляемые к организации работы вахтовым методом. При наличии у работника сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и антител IgG и при отсутствии у него антител IgM работодатель вправе допустить работника к работе по результатам медицинского заключения без ограничений – то есть без временной изоляции (обсервации).

Данные изменения внесены в Указ Главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности по итогам заседания Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, состоявшегося 1 апреля 2021 года.

Об ограничительных мерах, действующих в Республике Коми в связи с исполнением Указа Главы Республики Коми «О введении режима повышенной готовности», можно ознакомиться на официальном портале Республики Коми в разделе «Информация о коронавирусе».

https://rkomi.ru/news/719

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15