Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.05.2021 13:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс проектов, направленных на сохранение, развитие и популяризацию финно-угорских языков, культуры и традиций

Молодежь Коми приглашают к участию во Всероссийском конкурсе проектов, направленных на сохранение, развитие и популяризацию финно-угорских языков, культуры и традиций.

Конкурс проводится Ассоциацией финно-угорских народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. В его основе лежит стимулирование деятельности молодежи в сфере сохранения, развития и популяризации финно-угорских языков и культуры с использованием современных технологий, а также вовлечение молодежи в участие в гражданских инициативах и социально значимых проектах.

Участвовать в заочном конкурсе могут проекты, реализованные в течение 2019–2021 годов по различным направлениям и сферам: языки и литература, культура (организация конкурсов, фестивалей и т. д.), образование и наука (исследования, наблюдения, научные разработки, практики), новые медиа (блоги, интернет-проекты, сайты и т. д.), этнотуризм и национальные виды спорта.

Заявочная кампания стартовала 18 мая и продлится до 27 мая включительно. Конкурсная документация принимается по электронному адресу ddnproekt@bk.ru.

Победителей объявят в рамках Всероссийского форума финно-угорских народов, который состоится в городе Ижевске 3-4 июня 2021 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2