Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.06.2021 23:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Коми присоединится к общероссийской Минуте молчания

22 июня в Республике Коми, как по всей России, отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили своё Отечество.

В 12:15 одновременно во всех регионах России состоится традиционная минута молчания. Именно в это время 80 лет назад в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении Германии.

Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча Памяти». Продолжая традицию 2020 года – Года памяти и славы, в 2021 году акция также пройдёт в онлайн формате. Все желающие смогут присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби – зажечь виртуальные свечи на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших.

Оператор акции Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит денежные средства, равные количеству зажжённых свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

https://rkomi.ru/news/1003

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8