Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

04.06.2021 11:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обложка детского журнала «Радуга» ожила

Автор: Карина Радченко

КнигаЖень заговорил голосом Константина Баскова.1 июня вышел свежий номер республиканского детского журнала «Радуга» с дополненной реальностью. Теперь читатель сможет увидеть на обложке главного героя журнала – КнигаЖеня в движении и даже услышать его голос.

Ранее в Республике Коми другие печатные СМИ ещё не делали подобных экспериментов с обложкой.

Интересно, что КнигаЖень постоянно находится в развитии – у него своя история, продолжающаяся из номера в номер. Ещё несколько лет назад он был изображён как хулиган с мушиными крыльями и усами, затем превратился в любознательного волшебника, похожего на эльфа. А сейчас мы можем наблюдать его «оживлённого».

Александр Сергиенко – дизайнер, художник, рассказал о сложностях работы над проектом: «С журналом «Радуга» мы давние друзья. Со студентами и коллегами периодически участвуем в создании контента для журнала. Самое трудное это сотворить крылья и научиться вместе с КнигаЖенем летать на них. Что Вы будете делать, когда Вас впервые оживят? Наверное, танцевать... Вот так и КнигаЖень решил сам, я просто немного помог, подсказал движения, так сказать...».

Заговорил герой «Радуги» голосом ведущего, шоумена Константина Баскова: «Это был мой первый опыт в озвучке персонажей. Было очень интересно, познавательно, необычно, даже немного переживал. Прежде, чем отрепетировать тембр и голос героя, я думал о том – какой он КнигаЖень? Мне кажется, что это довольно-таки молодой парнишка, ему где-то от 7 до 10 лет. Он яркий, открытый, любознательный, он всегда ищет что-то новое. Мне кажется, что между нами есть что-то общее – мы оба рыжие» – отметил

Константин Басков с улыбкой. Так же, он рассказал, что опыт в озвучке для него был бесценен, было очень интересно попробовать себя в новой роли.

Как работает обложка – можно проверить прямо с экрана телефона. На первой странице – развороте qr-код на скачивание приложения. Далее, в приложении нужно отсканировать обложку и уже наблюдать «ожившего» КнигаЖеня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18