Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.07.2021 09:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский травматизм: что необходимо знать о мерах профилактики выпадения детей из окон

Уважаемые родители, не забывайте о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окон является одной из основной причин детского травматизма и смертности, а также является наиболее актуальной проблемой в настоящее время, так как дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за своей естественной любознательности.

Ежегодно в России 15-20 детей в возрасте до 11 лет погибают и почти 15 тысяч получают травмы от падения. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра на длительное время.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

- установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно; — отодвиньте от окна всю мебель, чтобы у ребенка не было возможности самостоятельно залезть на подоконник; — по возможности открывайте окна сверху, а не сбоку; — ставьте окна на фиксаторы, которые не позволяют открыть окно на более чем на 10 см;

- большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного малыша;

- не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

ОМВД России по Корткеросскому району напоминает, что только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, родителей, поможет избежать беды! Объясняйте малышам, что на подоконнике им грозит опасность, ведь безопасность Вашего ребенка — в Ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2