Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.07.2021 13:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное управление МЧС России по Коми призывает жителей республики соблюдать правила безопасности, отдыхая у воды

На днях произошло 2 происшествия на воде:

– 16 июля в районе деревни Пиль-Егор Ижемского района утонул подросток 12-ти лет во время купания в несанкционированном месте в реке Печоре. Без присмотра взрослых он вместе с приятелем рыбачил, и в какой-то момент решил искупаться. Ребенок попал в яму, и его подхватило течение. Водолазы нашли тело погибшего. – 18 июля в 15:50 в службу 112 поступила информация о том, что в Нижнем Чове у Речного порта в Сыктывкаре при очевидных обстоятельствах утонул мужчина 1985 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Поиски тела продолжаются.

В обоих случаях инциденты произошли в необорудованном для купания месте. Уважаемые жители республики и гости, даже на пляжах, где дежурят спасатели, не стоит забывать о безопасности и ослаблять контроль над детьми. Вода в наших северных реках остается холодной даже в купальный сезон, течение быстрое, и секундная неосторожность может привести к трагическим последствиям. Отдыхая у воды, стоит воздержаться от употребления алкогольных напитков.

Уважаемые родители, ваши дети не должны быть предоставлены сами себе. Дети должны постоянно находиться в поле зрения. Родители должны постоянно напоминать своим детям, как опасно играть на берегу водоемов. Шалость у воды крайне опасна. Особенно важно объяснять это подросткам, которые могут пренебрегать соблюдением правил безопасности, показывая свою удаль перед сверстниками.

Если случилась беда, вызывайте службу спасения – телефон 01 или 112 (с мобильного телефона). Чем быстрее вы вызовете службу спасения, тем быстрее придет помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2