Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.07.2021 13:51 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми выберут лучшие книги, вышедшие в свет в 2020 году

Министерство национальной политики Республики Коми объявляет о начале приемной кампании республиканского литературного конкурса «Лучшая книга года – 2020».

У авторов книг, коллективов авторов изданий, творческих союзов, издательств имеется возможность заявиться на конкурс и представить книгу, вышедшую с 1 января по 31 декабря 2020 года. Конкурсная комиссия рассмотрит их по трем номинациям: лучшая книга на коми языке, лучшая книга на русском языке и лучшая книга для детей.

«Литературный конкурс «Лучшая книга года» проводится в одиннадцатый раз и каждый год выявляет наилучшие издания, которые впоследствии занимают престижные места на российском уровне. Оценивать представленные издания будет конкурсная комиссия и определит победителей по художественному и культурному значению книги, оригинальности творческого замысла, актуальности и новизне содержания, качеству художественного и полиграфического исполнения. Авторы лучших книг будут вознаграждены денежными призами, дипломами и статуэткой «Медбур небӧг – 2020», – подчеркнул заместитель министра национальной политики региона Вячеслав Попов.

Заявки на участие принимаются до 31 августа 2021 года по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, каб. 303. На официальном сайте ведомства в разделе «Конкурсы министерства» размещены положение о республиканском конкурсе и форма заявки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3