Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.07.2021 16:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Варежка дружбы

Автор: ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми»

Со 2-го августа 2021 г. Дом дружбы народов Республики Коми объявляет старт приёма заявок на участие в фестивале-выставке вязанных изделий «Варежка дружбы», ориентированная на популяризацию и сохранение традиций вязания с национальным орнаментом.

К участию приглашаются мастера-любители и профессионалы декоративно-прикладного творчества и народно-художественных промыслов в направлении традиционных технологий по вязанию с национальным орнаментом. Ограничения по возрасту 18 +.

Фестиваль-выставка «Варежка дружбы» пройдёт в несколько этапов. Приём заявок продлится до 17 августа 2021 года. Заключительным этапом станет виртуальная выставка с 24 августа по 24 сентября, в которую войдут фотографии изделий, заявленные на Фестиваль и прошедшие успешно отборочные этапы. Итоговая выставка будет представлена на официальном сайте и в социальной сети во «ВКонтакте» Дома дружбы народов Республики Коми.

Все участники получат благодарности и возможность представить широкой аудитории своё творчество. Победителям этапа зрительских симпатий, набравшие наибольшее количество голосов, организаторы вручат дипломы за 1, 2 и 3 место и приятные сюрпризы.

Фестиваль-выставка вязанных изделий «Варежка дружбы» проходит при поддержке Некоммерческого Партнёрства по развитию народных промыслов и ремёсел «Коми Ремесленная Палата» и Творческой мастерской «Югыд-арт».

Подробная информация по тел. 8 (8212) 255-431 (доб. 514)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19