Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

12.08.2021 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми работает Горячая линия «Антиконтрафакт»

С 10 июня в Республике Коми заработала Горячая линия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции с единым федеральным номером 8 800 333 5 112.

С февраля текущего года к Горячей линии «Антиконтрафакт» подключены более 30 регионов. К сентябрю она будет работать на всей территории Российской Федерации.

«Не подменяя существующие каналы взаимодействия органов государственной власти с гражданами и организациями по вопросам борьбы с незаконными промышленными товарами, Горячая линия «Антиконтрафакт» будет способствовать повышению эффективности объединения усилий государства, бизнеса и граждан в создании действенного механизма общественного контроля за незаконным оборотом промышленной продукции», — прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов.

Обращения, поступившие на Горячую линию «Антиконтрафакт» о продукции, находящейся в незаконном обороте, направляются в министерства и ведомства региона, в чьей компетенции находится решение данного вопроса. Члены Государственной и региональных Комиссий будут ежеквартально информированы по итогам работы Горячей линии, а также о мерах, принятых в регионах по обращениям, поступившим в рамках её работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4