Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

21.09.2021 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напиши письмо своему почтальону

С 4 по 10 октября весь мир отмечает Международную неделю письма, 9 октября – Всемирный день почты.

Нам очень хочется воспользоваться этим поводом, чтобы подбодрить наших почтальонов, ведь именно от них зависит качество доставки почтовых отправлений и периодических изданий.

Профессия почтальона – ответственная и социально значимая. А переоценить важность и востребованность работы почтальона на селе и в труднодоступных местах невозможно.

Ежедневно почтальоны доставляют газеты и журналы, письма и посылки, а также товары первой необходимости. Они оформляют подписку и принимают оплату всевозможных платежей – от налогов до коммунальных, а также доставляют пенсии и социальные пособия.

Для пожилых людей, которые не могут дойти до почтового отделения, почтальон особенно долгожданный гость. В любое время года и любую погоду стараются, чтобы люди вовремя получили газеты и журналы, пенсии, квитанции, да и продукты нелишними оказываются. Сегодня работа сельского почтальона сильно не изменилась. Из средств передвижения основными, по-прежнему, являются собственные ноги. Сколько эта работа требует терпения, понимания, знают только сами почтальоны. Их всегда ждут, им рады, особенно пожилые люди, которые поделятся с почтальоном своими заботами, печалями, про болячки расскажут – и на душе, вроде, легче становится.

Уважаемые читатели! Мы, редакция газеты «Звезда», обращаемся к вам с просьбой написать письмо своему почтальону и прислать его в редакцию для последующей публикации в районной газете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40