Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.09.2021 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок безопасности для учащихся коррекционной школы

Автор: А.С. Носков
Начальник ОНДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми майор внутренней службы

В целях повышения культуры безопасного поведения несовершеннолетних в ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат №10" пст.Аджером сотрудники ОНДПР Корткеросского района, 18 ПСЧ и районного участка ГИМС провели открытый урок по безопасности.

Особое внимание со стороны инспектора ГПН было уделено основным причинам пожаров и их последствиям, а также реальным случаям пожаров, произошедших по вине детей и подростков. Также учащимся рассказали об основных правилах поведения при пожаре и номерах вызова пожарной охраны.

Представитель районного участка ГИМС напомнил ребятам о правилах безопасного поведения вблизи и на водоемах, покрытых льдом в осенне-зимний период, телефоны службы спасения, оказание помощи человеку, провалившемуся под лед.

Начальник 18 ПСЧ рассказал учащимся о работе пожарных подразделений и объяснил, как происходит тушение пожаров. Затем ребята получили возможность надеть на себя самоспасатель, предназначенный для защиты органов дыхания человека. Также состоялась практическая отработка действий в случае возникновения пожара с применением сценического дыма Отрадно отметить, что учащиеся ГОУ РК "Специальная (коррекционная)

школа-интернат №10" пст.Аджером активно принимают участие в конкурсах и викторинах МЧС России по вопросам безопасности. В завершение урока участникам и призерам данных мероприятий были вручены дипломы и сладкие призы. Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2