Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.09.2021 23:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники госпожнадзора - за безопасное детство

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Коми

Качели и карусели, различные лазанки, удобные скамейки, а также яркая горка, теперь украшают новую игровую площадку в местечке Пичипашня села Выльгорт Республики Коми. Проект был реализован по инициативе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района.

«Здесь, в местечке Пичипашня, проживает много многодетных семей. Мы стараемся уделять особое внимание обучению и воспитанию детей мерам безопасного поведения, в том числе профилактике пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем. Именно поэтому мы вышли с инициативой и взялись за строительство данного проекта. Пусть таких площадок на территории Республики Коми появляется больше, чтобы дети были заняты, встречались и играли» — отметил Дмитрий Пасечник.

Проект поддержали представители администрации сельского поселения «Выльгорт» и неравнодушные представители бизнеса Сыктывдинского района.

Местная детвора дождаться не могла окончания работ. И вот, свершилось!

В этот день несмотря на пасмурную погоду во дворе собрались мальчишки и девчонки, их родители, бабушки и дедушки. Танцы и песни, аниматоры, хороводы и эстафеты сопровождали первый день весёлых игр.

Новая детская площадка стала отличным подарком к началу нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4