Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми поступит 30 новых «скорых» и 30 школьных автобусов

Источник: https://rkomi.ru/news/1283

О направлении в регионы России более 4 тысяч школьных автобусов и свыше 1,6 тысячи машин скорой помощи заявил сегодня руководитель российского кабмина Михаил Мишустин на заседании Правительства.

Работа по обновлению парка машин скорой помощи и закупке школьных автобусов ведется по поручению Президента России Владимира Путина.

На эти цели из резервного фонда было выделено более 15,3 миллиарда рублей на 2021 год. Из них на закупку школьных автобусов предусмотрено почти 10 миллиардов рублей. Это позволит приобрести 4187 новых машин. Остальная часть средств – более 5,5 миллиардов рублей – пойдёт на закупку автомобилей скорой помощи. На эти деньги будет приобретено 1624 машины для сельских поселений, в том числе посёлков городского типа и малых городов страны.

«Появление нового транспорта особенно важно для жителей сельской местности и удалённых районов. С его помощью школьникам будет удобно добираться до места учёбы, а врачи станут быстрее приезжать к пациентам», – отметил Михаил Мишустин.

По данным Министерства образования, науки и молодежной политики Коми, в 2020 году республика приобрела 76 новых школьных автобусов. Большую часть средств на обновление автопарка (113,5 миллиона рублей) направил республиканский бюджет по личному поручению Главы Коми Владимира Уйба. Эти меры позволили вдвое сократить количество школьных автобусов со сроком эксплуатации более 10 лет.

Напомним, предложения по развитию выездной медицинской помощи на встрече с Главой Коми Владимиром Уйба осенью прошлого года озвучили депутаты Госсовета Коми. Депутат Андрей Климушев отметил, что за прошедшее, республика продвинулась в этом направлении. «Очень важно, что жители других городов и районов могут в таком формате получить кеонсультации и помощь квалифицированных врачей", — заключил парламентарий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7