Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.10.2022 17:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Корткеросские мастерицы шьют для защитников

В Корткеросе индивидуальные предприниматели Ирина Кирушева и Елена Турьева решили вместе поддержать мобилизованных бойцов. Они начали шить теплые мягкие нательные штаны и кофты из флиса. Ведь с наступлением холодов они очень пригодятся нашим ребятам.

- Когда началась частичная мобилизация, она задела всех: было всем нелегко на душе. Конечно, я могла что-то купить и отнести в пункт сбора для мобилизованных. Но потом я решила, что буду шить теплую одежду для ребят, так я больше могу помочь им, — рассказывает Ирина Кирушева.

По словам мастериц, ими был объявлен сбор средств на закупку ткани и необходимой фурнитуры. На их просьбу горячо откликнулись не только жители нашего района, но и из Сыктывкара, и даже Москвы. За три дня благотворителями было перечислено 61 тыс. рублей. На эти средства предприниматели закупили 4 рулона флиса темного цвета, резинки для штанов и нитки.

- У меня есть опыт в раскрое и пошиве одежды, — продолжает разговор Ирина Александровна. – Но так как в швейной мастерской у меня оборудование старое, создав лекала, я раскраиваю одежду и передаю их для пошива Елене Турьевой. О последовательности пошива изделий я рассказала ей.

Как отметила Елена Анатольевна, она взяла себе в помощницы двух женщин, состоящих на учете в центре занятости, и приступили к работе — шьют для бойцов теплые вещи. Женщинами подготовлено уже около 15 комплектов теплой одежды.

- Оборудование у нас постоянно находится в работе, и сейчас нам очень нужны помощницы для выполнения обмёточных швов. Поэтому просим откликнуться тех, у кого есть возможность пошива на оверлоке. Всеми материалами и нитками обеспечим, — подчеркивает Елена Анатольевна.

В дальнейшем женщины хотят сшить для мобилизованных также балаклавы и снуды из флиса. Мастерицы верят, что сшитые теплые вещи согреют и поддержат наших бойцов. И благодаря такой поддержке у них все получится!

Александра ДОРОНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

205