06.02.2022 12:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преодолела 70-километровый марафон!

30 января в Италии прошел легендарный классический марафон «Марчалонга» на 70 км. Победу среди женщин одержала Ида Даль (Швеция). Лучшей среди российских лыжниц стала Ольга Царёва! Она заняла 6 место. Её отставание от лидера составило 3 минуты 56 секунд.

Нашему журналисту удалось пообщаться в онлайн-режиме с нашей именитой лыжницей, землячкой. Ольга Царёва рассказала читателям о своем выступлении на марафоне:

- Марафон был очень тяжёлый, на улице стояла достаточно тёплая погода, поэтому очень важно было, чтобы помимо хорошего самочувствия хорошо работали лыжи. К счастью, для всей нашей команды день сложился как надо. В общекомандном месте мы заняли в этот день 2 место, а мне удалось большую часть дистанции поработать с сильнейшими лыжницами в марафонах и в итоге занять 6 место! «Изюминкой» этого марафона являются последние два километра в гору. Именно на них обычно разыгрываются медали. Хотя в этом году лыжник из Коми Ермил Вокуев уехал от всей группы мужчин с самого начала марафона.

Напомним, Ольга Царёва – мастер спорта России по лыжным гонкам. Член сборной Республики Коми по лыжным гонкам. Ольга родилась и выросла в селе Керес. Начала заниматься лыжным спортом с третьего класса у тренера Андрея Александровича Ванеева. Неоднократный победитель и призёр первенств России и всероссийских соревнований среди юниоров (до 21 года) и молодёжи (до 23 лет). Серебряный призер зимней Универсиады-2013 в Италии. Многократный чемпион России (командный спринт, эстафета, масс-старт на 50 км). Победитель этапов Кубков России, абсолютный победитель Кубка России 2018 года. Победитель Югорского марафона – 2018, спринтерских соревнований на «Красногорской лыжне» и так далее.

Мы поздравляем Ольгу с отличным результатом и желаем дальнейших спортивных свершений!