Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

06.02.2022 12:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2023 г.

Школы и детские сады работают в штатном режиме

Такую информацию нам сообщили в управлении образования администрации Корткеросского района. По словам начальника управления Натальи Ярцевой, по району эпидемиологический порог по заболеваемости ОРЗ и коронавирусом не превышен, поэтому речь о закрытии всех школ и садиков на карантин и переводе образовательных учреждений на дистанционный режим пока не идет.

Тем не менее заболеваемость среди детей прогрессирует, поэтому принято решение закрывать точечно школьные классы и группы в детских садах, где заболеваемость превысила 20 процентов от списочного состава детей.

Среди школ на сегодня прекращено обучение в 9 классе в п. Усть-Локчим до 5 февраля, в 11 классе школы п. Подтыбок до 6 февраля. Среди дошкольных учреждений по рекомендации специалистов Роспотребнадзора и решению руководства учреждения полностью на карантин закрыт детский садик в селе Нившера до 8 февраля. В селе Аджером младшая группа садика не будет работать до 8 февраля, младшая группа детсада в селе Большелуг — до 7 февраля. В селе Корткерос пришлось приостановить работу средней группы детского сада номер 5 до 6 февраля и закрыли группу раннего возраста в садике № 1 до 9 февраля. В поселке Визябож до 6 февраля закрыта старшая группа дошкольного учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1