Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

30.03.2022 16:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР присоединились более 250 организаций и предприятий из Коми

Третья партия гуманитарной помощи для беженцев из Донецка и Луганска выехала из Сыктывкара.

Как рассказала руководитель волонтерского центра Ольга Сычугова, на призыв главы Республики Коми помочь жителям Донецкой и Луганской народных республик откликнулись более 250 организаций и предприятий республики.

"Товары первой необходимости, продукты питания и другие вещи поступают регулярно. В отправленной сегодня партии более 10 микроволновых печей, 40 электрочайников, а также памперсов и необходимых для людей вещей", — пояснила она.

Глава Коми Владимир Уйба подчеркнул, что поддержка жителей Донбасса не на словах, а на деле заложена в нас на генетическом уровне.

"У нас на севере открытая душа и горячие сердца, поэтому мы готовы оказывать помощь людям из ДНР и ЛНР. Благодарю всех, кто участвует в гуманитарной помощи республикам. Этому не научен Запад, у них не понимают, что у нас не расстоянием меряется отношение и любовь человека к человеку, а внутренним характером. Мы готовы помогать тем, кто попал в беду, на этом стояли и будем стоять. Недруги зубы обломают об это наше человеческое отношение друг к другу", — заявил В.Уйба.

Спикер Госсовета Коми Сергей Усачев и глава Сыктывдинского района Любовь Доронина также поблагодарили всех, кто участвовал в сборе гуманитарной помощи и волонтерам, которые координируют и обеспечивают эту работу.

Как ранее сообщал "Комиинформ", 24 февраля первый пятитонный грузовик, собранный жителями республики для беженцев из ДНР и ЛНР, прибыл в г.Шахты Ростовской области в пункт распределения гуманитарной помощи.

Также 5 марта из Сыктывкара отправилась вторая машина гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.

Напомним, в Коми создана специальная межведомственная рабочая группа. Она решает вопросы прибытия, размещения и жизнеобеспечения граждан Донецкой и Луганской народных республик на территории Республики Коми.

Андрей Фетисов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2