Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.04.2022 16:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми запись в детские лагеря откроется 5 мая

В Коми подать заявку на получение путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря в летний период 2022 года можно будет, начиная с 5 мая. В 10:00 запись откроется на портале дети11.рф.

Подать электронное заявление могут родители или законные представители, которые зарегистрированы на портале Госуслуг. Получить подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг можно в одном из Центров обслуживания при наличии паспорта и СНИЛС, либо самостоятельно (как зарегистрироваться самому, читайте тут).

Также можно подать заявление лично. Для этого необходимо обратиться в образовательную организацию (по месту учебы ребенка) или управление образования с предоставлением подписанного заявления на бумажном носителе для оказания помощи в дальнейшей его регистрации на портале ГИС ЭО.

Ребенок должен иметь регистрацию по месту жительства на территории Республики Коми. Если отправляете несколько детей, на каждого надо заполнить отдельное заявление.

Вся актуальная информация о приемной кампании в детские оздоровительные лагеря будет публиковаться на сайте дети11.рф. Кроме того, на портале размещены номера телефонов муниципальных координаторов детского отдыха и контакты руководителей детских лагерей.

Напомним, что в Минобрнауки Республики Коми работает горячая линия по вопросам летнего отдыха детей – 8 (8212) 301-668 (звонки принимают в будние дни, с 8:45 до 17:15, перерыв с 13 до 14 часов).

Родители также могут обратиться с вопросами по номеру Республиканского центра детей и молодежи – 8 922 599-6-333 (звонки принимают с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2