Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.06.2022 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В Коми школы и детские сады строятся и в городах, и в сёлах», – Владимир Уйба

Источник: Пресс-служба Главы Республики Коми

В 2021 году открыты три детских сада – в сёлах Выльгорт Сыктывдинского района и Щельябож Усинского района, а также в Эжвинском районе Сыктывкара, школа-сад в селе Дутово Вуктыльского района и школа в Визинге Сысольского района.

Кроме того, в 2021 году в разы была увеличена сумма республиканского финансирования на проведение текущих и капитальных ремонтов, на обеспечение комплексной безопасности учреждений образования. Объём государственных средств на эти цели составил более миллиарда рублей. Это в три раза больше, чем в 2020-ом, и почти в пять раз больше, чем в 2019 году.

В этом году завершено строительство школы на 400 мест в селе Помоздино. Также планируется завершить строительство школы в селе Объячево и школы-сада в деревне Усть-Ижма. Начнётся возведение школ в Ижме и эжвинском микрорайоне Емваль, а также образовательного комплекса в селе Выльгорт. До конца 2022 года завершится строительство детского сада в местечке Кочпон-Чит Сыктывкара.

«Наши дети должны учиться в хороших условиях – в современных школах, посещать уютные детские сады. В республике строятся учреждения образования, обновляется их материально-техническая база», – отметил в своём докладе Госсовету Коми глава республики Владимир Уйба..

С презентацией к докладу можно ознакомиться здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1Lgy5PVWIpA6Upx-P2x3SHGD_6RdNObUD

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3