Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.08.2022 19:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Её призвание - лечить животных

В последний день августа в нашей стране отмечают профессиональный праздник — День ветеринарного работника. Ветеринар – ответственная профессия. Ветеринарные работники лечат животных: поголовье и домашних питомцев. В их обязанности входят профилактические осмотры, предупреждение эпидемий и борьба с их последствиями, проведение операций. Они входят в состав службы по санитарному контролю мясных, молочных и других продуктов. Такие специалисты востребованы в сельскохозяйственных предприятиях, ветклиниках.

Не первый десяток лет работает в ветеринарной службе района Анна Евгеньевна Хасьянова. Она — одна из лучших специалистов в Корткеросском районе, ветеринарный врач первой категории. Родилась и выросла в Корткеросе. В 1998 году поступила в Выльгортский сельхозтехникум. Профессию выбрала еще учась в школе. С детства любила животных. Родители всегда держали скот, и Анна помогала им по хозяйству.

Успешно закончив техникум, получила диплом фельдшера. Полгода отработала в СПК «Важкурский», потом переехала в Мордино. Позже поступила в Вятскую сельхозакадемию, высшее образование уже получала заочно. С 2012 года трудится в Корткеросской ветстанции.

- Огромное спасибо моей учительнице по биологии Вере Ивановне Старцевой. Она подготовила меня к поступлению, — отметила А. Хасьянова.

Кстати, отец Анны Евгеньевны тоже закончил сельхозтехникум, учился на механизатора, всю жизнь проработал в сельском хозяйстве. Брат Анны так же автомеханик, а сестра — в медицине.

- В основном все болезни животных связаны с плохим кормлением, — говорит Анна Евгеньевна. Качественная еда – это главное для животных! Хорошее содержание и уход за питомцами – залог их здоровья.

Поздравляем Анну Евгеньевну и ее коллег с наступающим профессиональным праздником. Ваша работа нужна и важна во все времена. Вы трудитесь днем и ночью, всегда спешите на помощь к больным животным. Счастья, здоровья и успехов в вашей нелегкой работе.

Василий Канев.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13