Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.09.2022 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Геннадий УНГЕФУГ: Если все народы встанут на борьбу, как во Вторую мировую войну наши отцы, деды и прадеды, то «всем миром» мы победим!

Член Общественного совета МР "Корткеросский", Президиума совета ветеранов района Геннадий Унгефуг прокомментировал обращение Президента России Владимира Путина, посвященное ситуации на Донбассе и проведению специальной военной операции на территории Украины:

- Наш Президент принял такое важное решение ради сохранения мира, целостности, будущего России, ради безопасности всех жителей страны. Как сказал Владимир Путин, Россия для своей защиты будет использовать все средства. Самое ценное, что мы своих не бросаем в беде. Почти у каждого россиянина на Украине проживают родственники, друзья. Например, у меня более десяти двоюродных братьев и сестёр. Как и раньше, я продолжаю поддерживать с ними связь.

Считаю нужным и правильным решением по усилению боевой мощи России. Если все народы встанут на борьбу, как во Вторую мировую войну наши отцы, деды и прадеды, то «всем миром» мы победим. У нас боеспособная армия, грамотные, профессиональные офицеры, с высоким уровнем подготовки.

Приходилось много работать с ветеранами войны. Помню рассказ одного ветерана Великой Отечественной войны, который в разговоре сказал о сокровенном, мол, когда он целился в фашистов, в первую очередь видел свой дом. «Я защищал свою Родину, своих родных людей», — подчеркнул ветеран. Наши ветераны оставили нам, будущему поколению, мощное оружие – пример героизма, отваги и преданности своему Отечеству. Это и есть основа патриотизма. Сегодня наши ребята, у каждого из которых предки защищали Родину, идут добровольцами защищать её рубежи. И это достойно большого уважения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19