Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.01.2023 10:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция подвела итоги

За прошедший год на территории Корткеросского района произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 4 человека, 51 получили ранения различной степени тяжести.

По статистике, одним из самых частых видов ДТП с наибольшей тяжестью последствий считается столкновение транспортных средств. В 10 ДТП погибли 3 человека, пострадали – 19. Зарегистрировано за год 10 съездов с дороги, в которых погибших нет, 17 – травмированы. Было совершено два наезда на велосипедистов, в которых один человек погиб, три – получили ранения.

Увеличилось с 1 до 9 количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб, пострадали – 12. На уровне прошлого года совершено пять ДТП с участием водителей управляющих транспортными средствами с признаками нахождения в состоянии опьянения.

Больше всего ДТП произошло на автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск, где в 18 авариях погибли 3, травмированы 31 человек. Один человек погиб и пять получили ранения на автодороге Корткерос – Мордино – Лопыдино.

В целях профилактики аварийности, пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, отделение ГИБДД Корткеросского района в период с 10 по 31 января 2023 года проводит профилактическое мероприятие под условным наименованием «Безопасная дорога».

Андрей БОГАДЕВИЧ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16