Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

19.01.2023 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Его награда - улыбки детей!

Автор: Ксения ВАСИЛЬЕВА

Не перестают удивлять своими талантами, мастерством жители района! Один из многочисленных героев публикаций нашей газеты недавно отправил нам фотографию своего труда.

Работа жителя села Сторожевск Марата Пурлушкина не простая, а ледяная. Это каток! Как рассказал нам Марат Мирсеидович, три года назад он впервые залил ледовый каток и гоночный трек. На каток, который запечатлен на фото, ушло месяц работы. Мастер столкнулся с такой проблемой, как нехватка снега, и как обычно, закончилась вода в колодце! Раскрашивать помогала супруга Светлана. Она, мол, более творческий человек.

Что же сподвигло Марата сделать каток? «Хотелось, чтобы детство моего ребёнка было наполнено новыми радостными и интересными эмоциями. Считаю, что самая большая награда для родителей — это радость и улыбки детей!», — ответил нам он.

А еще Марат Пурлушкин рассказал нам, что заканчивает проект «Гоночная машина» для зимнего дрифта. Её делает для дочери. Она, хоть и девочка, любит скорость и технику!

Отметим, что М. Пурлушкин работает водителем в отделении скорой помощи с. Сторожевск Корткеросской ЦРБ. Жена Марата, Светлана Владимировна, работает учителем в Сторожевской школе, сын Денис студент Сыктывкарского университета, дочь Анастасия учится в 7 классе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48