Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.03.2023 09:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В хоккей играют настоящие мужчины!

На открытой хоккейной площадке посёлка Аджером 4 марта состоялся открытый турнир Корткеросского района по хоккею с шайбой памяти Андрея Решетова.

Гостеприимный Аджером пятый год принимал хоккеистов, любителей зрелищной и захватывающей игры в хоккей на своей ледовой площадке. Здесь стоит отметить, что благодаря инициативе главы сельского поселения «Пезмег» Александра Торопова, его отца, Александра Степановича, и депутата поселения Александра Шахова 12 лет назад в Аджероме залили ледовый каток. Первыми участниками хоккейных баталий стали именно они – местный глава и депутат.

Идею проводить хоккейные турниры памяти А. Решетова подал один из постоянных игроков корткеросской команды Михаил Кутькин. Заметим, что на нынешнем соревновании Михаил Вячеславович был главным судьей.

Напомним, что Андрей Решетов был активным в спортивной жизни, лучшим вратарем сборной команды района. Он трагически погиб в автомобильной катастрофе. В память о нем вот уже пятый год организуется и проводится хоккейный турнир.

По сложившейся традиции турнир торжественно открыл глава администрации СП «Пезмег» Александр Торопов. Слова приветствия и напутствия на хорошую игру сказала супруга А. Решетова Луиза Кириллова. С музыкальной открыткой перед игроками и болельщиками выступила группа «Девчата» из Аджерома.

И вот на ледовой площадке первый матч, где сразились корткеросская сборная команда «Кöрт Айка» и сыктывкарский «Автомобилист». В итоге этой баталии первенство одержали столичные игроки со счётом 7:4. Второй матч сыграли команда «Емва» из Княжпогостского района и «Южане» из Койгородского района. Этот матч со счетом 7:6 выиграла «Емва». В третьем выступили «Южане» и «Кöрт Айка». Команды «бились» за 3 и 4 места. Здесь лидерами стали хозяева ледовой площадки – сборная района. И завершающий матч был за 1 и 2 места. В упорной борьбе победителем вышла команда «Автомобилист». «Емва» взяла «серебро».

В закрытии турнира принял участие заместитель главы района-руководителя администрации Константин Карпов. Он поблагодарил всех игроков за участие в турнире, за волю к победе, а также главу СП «Пезмег» Александра Торопова за ежегодную организацию, благоустройство ледовой площадки. Пожелал дальнейшего развития турниру. Победителям и призёрам турнира вручил кубки, дипломы и памятные призы, участникам команд-призёров – грамоты и медали. Кроме того, на церемонии награждения отметили «Лучшего нападающего», им стал Артём Пронин. «Лучшим вратарём» был признан Александр Селиванов, а «Лучшим защитником» — Евгений Шербович.

После торжественной части вновь выступили «Девчата». Они исполнили весёлую, задорную песню. В свою очередь хоккеисты выразили слова благодарности организаторам турнира, прекрасным хозяюшкам-представителям женсовета села Пезмег и Аджером за теплый прием, хлебосольство. Стоит отметить, что активистки, члены женсовета до завершения турнира готовили на костре еду, кормили участников и болельщиков, потчевали горячими оладушками, приготовленными на железной печке прямо на свежем воздухе, и поили ароматным чаем. Молодцы!

Очередной хоккейный турнир завершился. Спасибо командам за зрелищную игру! Ждем следующего турнира.

Ксения ВАСИЛЬЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9