Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.03.2023 16:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субсидии работодателям – за занятость молодежи

В Корткеросском районе продолжается прием заявок от работодателей на получение субсидии за трудоустройство молодежи до 30 лет. Получить помощь могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации.

Главные условия получения субсидии:

- наличие государственной регистрации работодателя, осуществлённой до 1 января 2023 г.;

- отсутствие у работодателя на дату направления в Фонд заявления, задолженности по заработной плате;

-отсутствие у работодателя на дату направления в Фонд заявления, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах и законодательством об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, превышающей 10 тыс. рублей.

Размер субсидии:

- МРОТ, установленный Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Период – за 1, 3 , 6 месяцы.

Категории работников:

- безработные граждане, уволенные по сокращению или ликвидации организации, или ИП;

- работники, находящиеся под риском увольнения, трудовой договор с которыми заключен в текущем году в порядке перевода от другого работодателя;

- являются гражданами Украины;

- молодежь в возрасте 30 лет.

Условия трудоустройства:

- принятые на работу в организацию в рамках программы граждане должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня.

- заработная плата принятых на работу в рамках программы работников не должна быть ниже величины МРОТ.

Служба занятости поможет работодателям найти кандидатов и передаст необходимые сведения в фонд социального страхования. Сами работодатели должны будут направить заявление в ФСС на выплату субсидии лично или через систему «Соцстрах».

Узнать подробности об участии в программе можно в Центре занятости населения района или по телефонам: 8(82136) 9-21-74, 9-28-32.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6