Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.05.2023 14:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературная резиденция приглашает лингвистов из Коми

Ассоциация союзов писателей и издателей России совместно с фондом «Тотальный диктант» открывает первую Литературную резиденцию для лингвистов и филологов, которая пройдет с 3 по 23 июля в Светлогорске

Заявки на участие принимаются до 31 мая.

Цель конкурса – выявление и поддержка талантов в области литературного творчества. Основные задачи – активизация литературного процесса в регионах России, создание условий для плодотворной деятельности, популяризация литературного творчества.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить очерк по истории языка, жизнеописания известных лексикографов и филологов, а также статьи в области языкознания, филологии и смежных дисциплин — фольклористики, психо- и социолингвистики, фонетики, антропонимики, лингвистической статистики, лингвогеографии и других.

Лучшие из присланных на конкурс работ будут опубликованы в третий том научно-популярного сборника «Сто текстов о языке», выпускаемый фондом «Тотальный диктант» совместно с издательством «Городец».

Более подробную информацию о сроках проведения и правилах участия можно прочитать на сайте организаторов: https://aspi-russia.ru/contests/literaturnye-rezidenczii-svetlogorsk/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1