Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.04.2017 14:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2017 г.

Идет подготовка к празднику

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

На заседание районного оргкомитета «Победа» члены организационного комитета обсудили ход подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Обсудили организацию и проведение благотворительного марафона «Мы — наследники Великой Победы», акции «Бессмертный полк» с участием обучающихся образовательных организаций района, мероприятий, в том числе культурно-массовых, в СП «Корткерос». Кроме того, речь шла и о денежных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны, дополнительном медицинском обследовании и обеспечении в установленном порядке лекарственными препаратами ветеранов ВОв и лиц, приравненных к ним по льготам; обеспечению безопасности граждан и общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.

По информации руководителя администрации СП «Корткерос» Игоря Андреева и художественного руководителя Корткеросского центра культуры и досуга Людмилы Панюковой, 9 мая праздничное мероприятие в Корткеросе начнется на площади у Центра культуры и досуга с концерта (в 10 часов). После которого начнется парад-шествие к мемориальному комплексу «Вечный огонь» — «Скорбящая мать», где по традиции пройдет торжественный митинг. Вечером празднование Дня Победы продолжится. Так же на площади ЦКД состоится концерт, в 22 часа у мемориального комплекса прогремит салют, после которого устроят флешмоб, и в завершение — танцы.

О единовременных денежных выплатах ветеранам ВОв в связи с празднованием 72-й годовщины Победы проинформировала директор Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения района Светлана Патърова. «203 труженикам тыла, проживающим в районе, будет произведена республиканская денежная выплата в размере 1000 рублей (в 2016 году эту выплату получили 240 тружеников тыла). Такая же сумма будет предоставлена лицам, родившимся и проживавшим на территории СССР в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года (Детям войны). По состоянию на 1 апреля текущего года количество данной категории граждан в районе 965 человек», — сказала С. Патърова. Во избежание фактов мошенничества с денежными выплатами руководитель Центра соцзащиты населения района отметила, что гражданам необходимо обратить внимание на то, что сотрудники Центра не ходят по квартирам, не рассылают СМС, не просят дополнительных сведений о личности, банковских данных. Выплаты осуществляются в беззаявительном порядке гражданам, которым по состоянию на 1 мая 2017 года предоставляются через Центр денежные выплаты.

К сведению, сегодня в нашем районе проживают 4 участника Великой Отечественной войны (в их числе 2 женщины) и 203 труженика тыла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50