Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.10.2017 10:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2017 г.

«Безналичная деревня»

Корткеросский район станет первым в Республике Коми участником проекта «Безналичная деревня».

26 сентября состоялась встреча в формате круглого стола представителей торговых предприятий Корткеросского района со Сбербанком по вопросам реализации пилотного проекта «Карта жителя Республики Коми» («Безналичная деревня») при участии заместителя руководителя администрации МО МР «Корткеросский» Людмилы Даниловой.

Начальник Управления прямых продаж Сбербанка Виктор Ильчуков представил информацию о проекте, его содержании и возможностях с сопровождением презентации и наглядным материалом.  Также рассказал о целях и задачах «пилота», его выгодах и о будущем проекта, что заинтересовало участников встречи и вызвало активное обсуждение. В целом встреча прошла конструктивно и плодотворно. По завершению совещания желающие получили консультацию в индивидуальном порядке.

Напомним, проект предполагает обеспечение жителей Корткеросского района банковскими картами с индивидуальным дизайном и встроенным приложением, которое можно будет использовать в различных сферах жизнедеятельности, на первом этапе — при получении услуг здравоохранения и транспортных услуг. Ориентировочный срок запуска пилотного проекта — IV квартал 2017 года.

В заключение заместитель управляющего Коми отделением Алина Хвищук пояснила: «Мы стараемся развивать современные сервисы не только в банковской сфере. Для нас важно, чтобы каждый новый продукт был универсален и мог заметно упростить жизнь человека. Именно с этой целью и реализуется проект «Безналичная деревня». Наряду со стандартными операциями, такими как снятие наличных, оплата товаров и услуг в торговых точках, оплата квитанций за ЖКУ, жители района смогут оплачивать проезд на транспорте, записываться на прием к врачам и получать лекарственные рецепты с помощью одной только банковской карты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88