Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

19.01.2018 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2018 г.

В Коми желающие проголосовать по месту нахождения могут подать заявления в 764 пунктах

На президентских выборах 18 марта избиратели впервые смогут проголосовать по месту нахождения, где бы они ни были в день голосования. Для этого им нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. 

Во время избирательной кампании в Коми откроются 764 пункта приема заявлений. БНК публикует сроки и графики работы этих пунктов, предоставленные региональным избиркомом.

С 31 января по 12 марта избирателю с соответствующим заявлением можно обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В этот период заявление может быть подано также электронным способом через Единый портал госуслуг.

С 25 февраля по 12 марта избирателю с заявлением можно будет обратиться в любую участковую избирательную комиссию.

С 13 марта до 14 часов 17 марта избиратель может оформить в участковой комиссии избирательного участка, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей, специальное заявление.

Территориальными и участковыми избирательными комиссиями заявления о включении в список избирателей по месту нахождения будут приниматься в 668 помещениях. Избирательная комиссия Коми утвердила график работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявления о включении избирателя.

Территориальные комиссии принимать заявления с 31 января по 12 марта будут: в рабочие дни — с 14 часов до 18 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни — с 10 часов до 14 часов.

Участковые комиссии принимать заявления в период с 25 февраля по 12 марта будут: в рабочие дни ‒ с 16 часов до 20 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни ‒ с 10 часов до 14 часов.

Режим работы участковых комиссий для приема специальных заявлений в период с 13 марта до 14 часов 17 марта: в рабочие дни ‒ с 16 до 20 часов, в выходные дни ‒ с 10 часов до 14 часов.

Напомним, 19 декабря между избирательной комиссией Коми и республиканским учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми» заключено соглашение о взаимодействии, согласно которому прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения будет вестись в 96 МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6