Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.04.2018 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2018 г.

Три субботника в Корткеросе

Во вторник у руководителя района Василия Гончаренко обсудили вопросы благоустройства территории сельского поселения «Корткерос».

Как уже заранее сообщали, в этом году Корткерос отмечает 410-летие со дня своего образования. В учреждениях культуры села уже с начала года проходят юбилейные мероприятия. Основное празднование запланировано на июнь этого года.

Как отметил руководитель района, благоустройство территории села Корткерос- один из важных подготовительных этапов празднования юбилея. За два месяца необходимо не только навести порядок и чистоту во дворах и на территориях учреждений-организаций, но и провести весь комплекс благоустройства: озеленить улицы, разбить цветники, установить арт-объекты и т.д.

Конечно, вопрос благоустройства — полномочия администрации сельского поселения «Корткерос», чем они и занимаются круглый год. Но в данный момент самостоятельно провести такую масштабную работу им не под силу. Поэтому Василий Гончаренко призвал руководителей предприятий и организаций всех форм собственности активно подключиться к мероприятиям по наведению санитарного порядка и созданию комфортных условий на своих закрепленных территориях. В частности, организовать субботники по уборке мусора, провести другие работы по благоустройству.

В ходе заседания выступила также заведующая отделом архитектуры и строительства АМР «Корткеросский» Валентина Волгарева. Участникам совещания она напомнила, что у сельского поселения «Корткерос» есть утвержденные Правила благоустройства, которыми определены порядок содержания, благоустройства и уборки территорий, принадлежащих как гражданам, так и предприятиям и организациям. Главный архитектор призвала собравшихся соблюдать и выполнять требования, прописанные в Правилах.

Для сведения: в этом году в Корткеросе будет организовано три субботника: два — накануне праздников 1 Мая и Дня Победы, один — в начале июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37