Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.05.2018 12:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О привлечении ООО «ВяткаПрод» к административной ответственности с наложением штрафа в размере 50 тысяч рублей за нарушение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока

В мае 2018 года в Управление Россельхознадзора по Республике Коми поступило Решение Арбитражного суда Кировской области о привлечении ООО «ВяткаПрод» (г. Киров) к административной ответственности по ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ранее было установлено, что ООО «ВяткаПрод» поставил для реализации в ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в с. Пажга Сыктывдинского района масло сливочное крестьянское с массовой долей жира 72,5%. Согласно протоколу испытаний, проведенных в ФГБУ «Ленинградская МВЛ», образец вышеуказанного масла, отобранного государственными инспекторами Управления в рамках госзадания, не соответствует по показателям требований нормативных документов по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения.

Предприятие, реализующее пищевую продукцию потребителям, обязано было принять все необходимые меры для того, чтобы реализуемая им продукция соответствовала техническим регламентам.

Таким образом, за нарушение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» ТР ТС 033/2013 юридическое лицо ООО «ВяткаПрод» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11