Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Новый министр внутренних дел по Коми побывал в Корткеросском районе

На прошлой неделе новый министр внутренних дел по Коми Виктор Половников встретился с личным составом отделения МВД России по Корткеросскому району и с руководителем администрации муниципалитета Василием Гончаренко. 

Василий Гончарено обратил внимание на то, что в сельских поселениях не хватает участковых уполномоченных полиции. На 18 поселений только 8 участковых. Также напомнил, что отделение МВД в Корткеросе один из немногих в республике находится в старом деревянном строении.

Министр отметил, что пора рассмотреть вопрос о введении института помощников участковых полиции, к которым не предъявляются требования по высшему юридическому образованию. Это решит кадровую проблему в районе. Виктор Половников согласился и с тем, что участковый должен быть в каждом сельском поселении, и желательно, из числа местных жителей.

В завершение встречи Василий Гончаренко и Виктор Половников договорились о совместной работе по профилактике правонарушений и уменьшению преступности в муниципалитете, по организации деятельности добровольных народных дружин.

Министр сообщил, что планирует проводить личные приемы граждан в разных муниципалитетах, в том числе в Корт­керосском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

180