Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2015 г.

Проводится проверка знаний

В соответствии с требованиями законодательства все работники в сфере социального обслуживания населения должны проходить аттестацию на соответствие квалификационным требованиям, установленными профессиональными стандартами, действующими с 1 января 2015 года.

Помимо проверки уровня образования и квалификации, аттестация включает в себя и проверку профессиональных знаний работников.

Согласно утвержденному порядку проведения аттестации, проверка знаний проходит в два этапа, на первом — тестирование, на втором — собеседование. 

В нашем учреждении на сегодняшний день прошли аттестацию 33 сотрудника, это заведующие отделениями территориального центра соцобслуживания и социальные работники. По решению комиссии сотрудники соответствуют занимаемой должности и требованиям профессиональных стандартов.

Следующие в очереди на аттестацию — специалисты по социальной работе, в том числе работающие при администрациях сельских поселений.

По итогам проведенной работы все сотрудники будут переведены на «эффективный контракт».

Аттестация сотрудников учреждения проводится в рамках Плана мероприятий («дорожной карты»), направленной на повышение эффективности и качества услуг, предоставляемых населению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104