Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 30.10.2014 г.

Прожиточный минимум пенсионера увеличился

Величина прожиточного минимума пенсионера, которая применяется для расчета размера региональной социальной доплаты к пенсии, на  2015 год  установлен в размере 9078 руб.

Напомним, региональная социальная доплата к пенсии устанавливается неработающему пенсионеру, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Республике Коми на соответствующий год.

При подсчете суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы денежных выплат: пенсия (и), пособие по безработице, ежемесячные денежные выплаты (включая стоимость набора социальных услуг),  республиканские ежемесячные денежные выплаты, пособие на детей, пособие на оплату проезда, денежные компенсации по оплате ЖКУ и другие социальные выплаты.

На 2014 год прожиточный минимум пенсионера был установлен в размере 7798 рублей.

Для сведения, в Корткеросском районе ежемесячно региональную социальную доплату к пенсии получают больше 850 неработающих пенсионеров.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в отдел социальных выплат и субсидий ГБУ РК «ЦСЗН Корткеросского района», телефон для справок: 9-21-43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

365