Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.04.2015 10:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 17.04.2015 г.

Парашютисты-пожарные приступили к воздушным тренировкам

В Корткеросском районе идут интенсивные тренировки парашютистов-пожарных Коми регионального лесопожарного центра. Они должны восстановить, закрепить и совершенствовать свои знания и практические навыки по укладке парашютов и выполнению прыжков с самолета Ан-2.

По предварительным данным Гидрометцентра России, летом 2015 года в лесах Коми степень пожарной опасности прогнозируется на уровне прошлого года. Однако в июне-июле на территории центральной, восточной и южной части Коми вероятность возникновения пожаров будет немного превышать среднемноголетние значения.

Для подтверждения квалификации каждому парашютисту необходимо выполнить по 9 или 12 тренировочных прыжков (в зависимости от типа парашюта), в том числе упражнения на точность приземления, с высоты 1000 метров надо приземлиться в круг радиусом всего от 50 до 10 метров, а также выполнить посадку на лес в специальном защитном костюме. Всего тренировку должны пройти 58 парашютистов-пожарных из Сыктывкарского, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Косланского авиаотделений, и Койгородского авиаотряда, сообщает БНКоми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194