Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2017 г.

Ледовая переправа не обозначена

Накануне прошлых выходных дней инспекторы Корткеросского участка ГИМС совместно с редакцией газеты «Звезда» провели профилактическое мероприятие по безопасности на водных объектах в районе с. Подъельск.

В ходе проведенного мероприятия при осмотре акватории реки Вычегда, расположенной в 1500 метрах от спуска к старице с. Подъельск, выявлена несанкционированная пешая ледовая переправа, по которой в период осмотра передвигались люди. При спуске к реке Вычегда на берегу каких-либо запрещающих знаков, информирующих население о запрете выхода на лед, не установлено, что может привести к несчастным случаям на водном объекте. Рыбакам и пешеходам были вручены памятки и проведены профилактические беседы по правилам безопасности на водных объектах в зимний период.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, по результатам проведенного мероприятия, для принятия мер административного воздействия за нарушение требований п. 5 ст. 8 (2) Закона Республики Коми «Об административной ответственности Республике Коми» № 95-РЗ от 30 декабря 2003 года информация была направлена в районный комитет по охране окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69