Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.04.2017 21:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2017 г.

Салют в Корткеросе обещают быть красочным

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.
Главный редактор.

На последнем заседании Совета сельского поселения «Корткерос» рассмотрели несколько вопросов, одним из которых внесли изменения в бюджет, расходы которого увеличиваются в основном для подготовки и проведения празднования Дня Победы.

Всего расходы увеличиваются на 137281,50 руб. Из них небольшая часть будет направлена на уплату взносов за капремонт. В рамках празднования Дня Победы планируется приобретение цветов и подарков, шаров, лакокрасочных материалов для обновления мемориала «Скорбящая мать». По смете также запланирован салют, который будут запускать по традиции на берегу Вычегды, возле памятника.

Депутаты также установили Порядок обращения за пенсией за выслугу лет, ее назначения и выплаты лицу, замещавшему муниципальную должность, Порядок обращения лиц, замещавших должности муниципальной службы, за пенсией за выслугу лет, назначения пенсии в сельском поселении «Корткерос».

Внесли изменения в раздел Р-2 (зона природоохранных, рекреационно-ландшафтных территорий) Правил землепользования и застройки территории поселения в части дополнения основных видов разрешенного использования в этой зоне таким видом как «историко-культурная деятельность, установка малых архитектурных форм», тем самым узаконили установку арт-объекта «К\рт Айка» при въезде в село.

Согласовали перечень объектов муниципальной собственности района в собственность поселения. К передаче имущества включено наружное освещение улиц нового района застройки Васильковая-2, куда входят ул. Родниковая, Рябиновая, Ольховая, Колхозная и проезды между улицами. Протяженность линий — 1627 м, количестве столбов уличного освещения и светильников на них — 49, балансовая стоимость — 1376404 руб. Указанные объекты необходимы для решения сельским поселением вопросов местного значения.

Отложили вопрос о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки на территории поселения в части уменьшения минимальной площади земельного участка с 600 кв.м до 300 кв.м. Но назначили общественные слушания об исполнении бюджета поселения за 2016 год на 16 часов 8 июня 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79