Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

20.02.2018 09:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2018 г.

К вам едет «Культурный десант»

В рамках Года культуры в Республике Коми на территории района приступили к реализации проекта «Культурный десант».

Первый выезд «Культурного десанта» в наш район состоялся 4 февраля. В селе Вомын прошла премьера спектакля «Шондiбанöй олöмöй» по пьесе О. Уляшева «Гыдсан» народного театра имени Н.М. Клермон (руководитель А.А. Казакова) с. Корткерос. Своими впечатлениями от просмотра спектакля поделилась с нами житель Вомына Ольга Ивановна Ветошкина: «Мне и моим односельчанам очень понравилось выступление артистов народного театра. Постановка тронула до глубины души, так проникновенно играли мастера-артисты, что даже слёзы наворачивались. Отрадно, что возобновляются гастрольные выезды в дальние сёла района. Мы с нетерпением ждем новых встреч с нашими любимыми артистами, коллективами театров, художественной самодеятельности».

На следующей неделе, 25 февраля, народный театр им. Н.М. Клермон едет в п. Усть-Лэкчим. Здесь также пройдет показ спектакля «Шондiбанöй олöмöй».

В этот же день в Мордино с концертной программой «От всей души» выступят танцевальный коллектив «Позитив» (руководитель Е.В. Ветошкина) и солисты Центра культуры и досуга села Корткерос.

И уже в первые дни марта «Культурный десант» посетит село Нёбдино и посёлок Визябож. Четвертого марта нёбдинцев приглашают на спектакль «Шондiбанöй олöмöй», а жителей Визябожа — на концертную программу народного вокального ансамбля «Исерга» (руководитель А.М. Фёдоров).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41