Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.02.2018 14:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 21.02.2018 г.

Услуги на дому

В 2017 году 228 граждан получали социальные услуги на дому, им было предоставлено 77938 услуг.

С 1 октября 2017 года предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому гражданам начала предоставлять Автономная некоммерческая организация Межрайонный центр социального обслуживания населения «Хорошая жизнь». Территория социального обслуживания АНО ЦСОН «Хорошая жизнь» — муниципальные районы Корткеросский и Усть-Куломский.

Условия и порядок предоставления социальных услуг на дому не изменились. Первоначально гражданин обращается в Центр соцзащиты с заявлением о предоставлении социальных услуг с приложением документов подтверждающих его нуждаемость. После признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании ему выдается Индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ) на дому, в которой отражены виды социальных услуг, объём и периодичность их предоставления. Так же гражданину выдается справка о расчете среднедушевого дохода, которая необходима для принятия решения о предоставлении услуг бесплатно или за плату. С этими документами можно обращаться в Межрайонный центр социального обслуживания населения «Хорошая жизнь».

Контроль исполнения индивидуальных программ предоставления социальных услуг закреплен за учреждением соцзащиты.

В рамках реализации целевых программ и иных мероприятий было охвачено 7593 человека, 540 граждан получили срочные социальные услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19