Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.07.2018 16:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2018 г.

Строится убойный цех

Продолжается реализация народного проекта «Строительство убойного цеха в с. Нившера», прошедший отбор в рамках проекта «Народный бюджет».

Строительство объекта ведется на базе сельскохозяйственного предприятия ООО «Нившера» путем реконструкции здания бывшей котельной. В настоящее время на территории сельского поселения «Нившера» отсутствует убойный пункт, необходимый для населения и сельхозпред­приятия, которое выступило инициатором данного проекта. ООО «Нившера» является градообразующим предприятием в селе. В настоящее время поголовье крупного рогатого скота составляет 300 голов, численность работников — 41 человек.

Кроме того, ведутся работы по проектированию новой фермы на 400 голов. Тем самым планируется увеличение поголовья крупного рогатого скота. В личном подворье в последние годы снизилось поголовье скота. Одной из причин люди называют отсутствие убойного пункта. Данный проект соответствует требованиям и нормам безопасности для производства высококачественного мяса при правильной технологии убоя скота. Убой скота будет осуществляться как у хозяйства, так и у личных подсобных хозяйств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38