Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.10.2019 11:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 04.10.2019 г.

Минздрав Коми сохранит ставки медработников поселка Подтыбок

Автор: «Комиинформ»

Жители поселка Подтыбок обратились к Уполномоченному по правам человека в РК Надежде Быковской по поводу оптимизации кадров, проводимой ГБУЗ РК «Корткеросской ЦРБ».

Как выяснилось, администрацией больницы было принято решение о сокращении двух ставок в Подтыбокской врачебной амбулатории до 0,5 и 0,25.

Под обращением с просьбой сохранить ставки двух специалистов подписались более 200 жителей поселка, так как на них возложен целый ряд обязанностей, включая функционал процедурной сестры, заведующей аптечным пунктом, обслуживание маломобильных жителей на дому, а также экстренные вызовы, в то время как районная больница находится в 80 км от поселка.

Уполномоченный по правам человека в РК Надежда Быковская обратилась к Министру здравоохранения Коми с просьбой всесторонне рассмотреть вопрос штатного расписания при проведении мероприятий по оптимизации медицинской организации.

По итогам рассмотрения обращения жителей поселка Минздравом Коми принято решение об отмене приказа Корткеросской ЦРБ «О внесении изменений в штатное расписание». Ставки медицинских работников врачебной амбулатории поселка Подтыбок будут сохранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31