Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

04.10.2019 15:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимо обновление здравоохранения в районе

С рабочим визитом наш район посетил первый заместитель министра здравоохранения Республики Коми Игорь Маклаков. Совместно с врио руководителя администрации МР «Корткеросский» Константином Сажиным и главврачом Корткеросской ЦРБ Алексеем Чуркиным посетили объекты здравоохранения на территории района.

Обследовав на месте фельдшерско-акушерские пункты в посёлке Аджером и в селе Вомын, участковую больницу в селе Сторожевск и врачебную амбулаторию в селе Нившера, Игорь Маклаков убедился в необходимости кардинального обновления инфраструктуры здравоохранения в районе.

«На данный момент необходимо определиться с приоритетами, исходя из состояния материально-технической базы и укомплектованности кадрами, а также потребности населения в получении качественной медицинской помощи на местах: где в первую очередь и что делать, так как одновременно все сделать не получится. Также есть необходимость строительства новой врачебной амбулатории в селе Мордино, и на уровне министерства здравоохранения республики необходимо решить вопрос ее строительства уже в 2020 году за счет средств государственной адресной инвестиционной программы», — прокомментировал впечатления от поездки Игорь Николаевич.

«По итогам встречи пока об окончательном решении всех вопросов говорить рано, но главное очевидно — у руководства Минздрава республики есть желание решать вопросы отрасли в нашем районе. Это касается и материально-технической базы объектов здравоохранения, их финансовой обеспеченности и состояния кадров. Главное сейчас, чтобы наши проблемы не потонули в рутине других, не менее важных, проблем здравоохранения, а благодаря тому импульсу, которые получил первый заместитель министра, посетив наш район, были оперативно проработаны и вылились в конкретные решения, нашли свое отражение в планах министерства, были подкреплены финансово. Причем, не в какой-то туманной перспективе, а в самое ближайшее время», — выразил надежду Константин Сажин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57